В Индии арестовали бразильянку, которая перевозила в желудке капсулы с кокаином
Сотрудники Бюро по контролю наркотиков Индии арестовали 25-летнюю бразильянку, которая перевозила в желудке 106 капсул с кокаином. Об этом написала Нindustan Тimes.
Начальник Бюро Вишва Виджай сказал, что женщину задержали 14 мая в международном аэропорту Индиры Ганди. Бразильянка прилетела в Дели из Сан-Паулу. Имя женщины не разглашается.
В больнице из желудка женщины извлекли 106 капсул с чистым южноамериканским кокаином общим весом в 930 грамм. Стоимость наркотиков оценили в 60 млн рупий ($882 тысячи). "Это самое большое количество кокаиновых капсул, которое Бюро когда-либо извлекало из профессионального глотателя", — добавил Виджай.

По информации Бюро, наркотик должны были доставить нигерийцам в Дели. Женщина должна была заселиться в отель Karol Bagh и ждать дальнейших указаний. Ей пообещали заплатить $5 тысяч за успешную перевозку.
До суда бразильянка будет в тюрьме. В Бюро утверждают, что она "профессиональная глотательница наркотиков" и уже трижды прилетала в Индию по туристической визе. Во время допроса она призналась, что в эту схему ее втянул второй муж, который занимается торговлей наркотиков в Бразилии. Благодаря поимке перевозчицы Бюро получило информацию о некоторых членах международного наркотического синдиката.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»