21:53 / 03.05.2018 Мир

150 беженцев напали на полицейских в Германии

Около 150 беженцев устроили схватку с полицейскими в маленьком немецком городе, чтобы предотвратить депортации мужчины с Того (Западная Африка). Об этом сообщает Deutsche Welle.

Беженец, который должен был быть депортирован органами власти федеральной земли Баден-Вюртемберг, исчез после того, как около 150 искателей убежища напали на две полицейские патрульные машины, которым было приказано вывезти его. Инцидент произошел в городе Елванген, между Нурембургом и Штутгартом.

Четыре офицера прибыли в миграционный центр в городе, чтобы забрать 23-летнего мужчину с Того. После этого группа беженцев начала нападать на патрульные машины, запугивала офицеров и требовала освободить мужчину.

Из-за серьезности угрозы полицейские на месте происшествия сняли наручники с искателя убежища. Затем он скрылся с места происшествия.

Этот инцидент был немедленно раскритикован региональным лидером правой партии "Альтернатива для Германии", который назвал ситуацию примером того, что государство "шантажируют".

"Нападение на сотрудников милиции неприемлемо. В правовом государстве такое поведение должно иметь уголовные последствия", – сказал он.