Британия согласна на сделку с ЕС по схеме ассоциации с Украиной
Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что он "не имеет существенных возражений" против идеи соглашения об ассоциации между Британией и ЕС, подобной той, что блок имеет с Украиной. Об этом в среду, 2 мая, сообщает Euractiv.
Отвечая на вопрос комитета Палаты лордов по вопросам ЕС, Дэвис заявил, что все зависит от деталей, но "если рассматривать как концепцию, у меня нет существенных возражений против этого".
"Некоторые соглашения об ассоциации является шагом к членству", - сказал он комитету, указывая на пример Украины.
По его мнению, это зависит от того, что включено в соглашение.
"Мы бы, например, не хотели, чтобы это привело к компетенции европейской юрисдикции (Европейского суда)", - отметил Дэвис.
Как отмечается, Европарламент ранее предложил, чтобы соглашение об ассоциации между Британией и ЕС после Brexit касалось четырех основных направлений - торговля, внешняя политика и безопасность, внутренняя безопасность и "тематическое" сотрудничество.
Британский министр также подтвердил, что хочет согласовать основные положения новых отношений до октября 2018 года.





Происшествия «На Закарпатті стражі порядку затримала чоловіків, які палицями побили машину ТЦК»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»