ПАСЕ приняли резолюцию по противодействию российской пропаганде
В Парламентской ассамблее Совета Европы единогласно приняли резолюцию о поддержке противодействия российской пропаганде на уровне Европейского Союза. Об этом сообщил вице-президент ПАСЕ, глава украинской делегации Владимир Арьев на своей странице в Facebook.
"Еще одна небольшая победа. ПАСЕ только что единогласно приняла резолюцию по моему докладу: выразила поддержку противодействию российской пропаганде на уровне ЕС и рекомендовала странам-членам Совета Европы учредить органы (observatories) для отслеживания дезинформации и фейков", – заявил он.
В документе отмечается, что некоторые государственные СМИ превратились в пропагандистские машины для распространения фейковых новостей и разжигания ненависти и ксенофобии.
По этому поводу в ПАСЕ подтвердили поддержку решению Европейского Совета 2015 о борьбе с дезинформацией и откровенной ложью со стороны России, путем создания Оперативной рабочей группы ЕС по стратегическим коммуникациям East StratCom.





Политика «Росія фінансувала просування мовного закону Ківалова-Колесніченка, – розслідування»
Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Политика «Росія використовує свой «культурні центри» для організації антиукраїнських протестів у ЄС»
Политика «Директор НАБУ про справу «Мідас»: спроби дискредитації не вплинуть на розслідування»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»