КНДР должна сделать первые шаги по ядерному разоружению, - США
Северная Корея должна сделать первые шаги по ядерному разоружению. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает VOA.
"Они уже сделали некоторые шаги, которые мы считаем положительными, но совершенно ясно, что нас ждет долгий путь и мы не остановимся", – сказала она.
Сандерс отметила, что "кампания осуществления максимального давления" на Пхеньян будет продолжаться.
"Мы хотим видеть конкретные шаги к ядерному разоружению, но я не хочу делать преждевременных заявлений о переговорах, которые проведет президент Трамп", – отметила Сандерс.
Недавнее заявление северокорейского лидера Ким Чен Ына о прекращении испытаний ядерного оружия и запусков межконтинентальных баллистических ракет "безусловно является шагом в правильном направлении", заявила Сандерс.
"Но мы хотим увидеть нечто большее, прежде чем ослабить санкции", – пояснила она.
Белый дом убежден, что после денуклеаризации Северная Корея не должна иметь в своем распоряжении ядерного оружия и не будет проводить его испытания.
Также стало известно, что кандидат на пост госсекретаря США, директор ЦРУ Майк Помпео встречался с Ким Чен Ыном для обсуждения возможной встречи лидеров двух стран.





Общество «Що варто їсти на сніданок»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Мир «У Маямі вирішують долю братів Тейтів, яких Британія звинувачує у тяжких злочинах»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»