США и Россия обсудили нераспространение ядерного оружия
Делегации Соединенных Штатов и России провели двустороннюю встречу "на полях" второй подготовительной конференции к Договору о нераспространении ядерного оружия 2020 (ДНЯО), передает РИА "Новости".
Сообщается, что делегацию США на конференции в Женеве возглавил помощник государственного секретаря Соединенных Штатов по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. Делегацию России возглавляет директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Владимир Ермаков.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости усиления ядерного сдерживания России. По его мнению, в ответ на модернизацию Россией своего ядерного оружия блок должен усилить ядерную оборону, напоминает "Багнет".





Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Мир «Грузинська влада злякалася власних громадян за кордоном»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»