16:34 / 19.04.2018
Мир
Из-за утечки химвещества эвакуировали университет в Британии
В Великобритании эвакуировали университет Манчестера из-за неустановленных веществ. Об этом сообщает Manchester Evening News.
Как сообщается, в лаборатории Манчестерского института биотехнологии обнаружили "нестабильные химические вещества". Сотрудники учебного заведения сообщили, что вещества использовались при текущей работе.
Just saw the emergency services leaving Manchester Institute of Biotechnology pic.twitter.com/bPbYOXbBXx
— Cemsel (@CemselB) 18 апреля 2018 г.
"Полиция получила сообщение о том, что в лаборатории в здании университета на Принцесс-стрит в центре города было обнаружено некоторое количество нестабильных химических веществ", – сообщили правоохранители.
Власти подчеркнули, что инцидент не связан с терроризмом.





Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»