Военный самолет во Франции случайно сбросил бомбу на завод
Самолет ВВС Франции случайно сбросил бомбу на завод. Инцидент произошел в департаменте Луаре. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на местное издание France Bleu.
Сообщается, что два французских военных самолета пролетали над населенным пунктом Ножан-сюр-Верниссон, когда один из них случайно потерял авиабомбу, которая упала прямо на завод компании Faurecia.
В результате инцидента два человека получили ранения, пишет издание.
По словам представителя французских ВВС, боеприпас, который попал в завод, был учебным и не содержал взрывчатых веществ, его планировалось сбросить на полигоне.
Инциденты, подобные произошедшему в Ножан-сюр-Верниссон, случаются "исключительно, очень и очень редко", подчеркнули в ВВС.
Проводится расследование.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Политика «Нові заворушення у Франції спричинили суперечку про міграцію та майбутнє Європи»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»