СМИ рассказали об оружии США и России в Сирии
В журнале National Interest рассказали о видах вооружения, которые могут применить США и Россия в случае военного конфликта в Сирии.
По данным журнала, США для атак на различные объекты могут применить крылатые ракеты "Томагавк" и AGM-86С, а также многоцелевой истребитель пятого поколения Lockheed/Boeing F-22 Raptor и стратегический бомбардировщик Northrop B-2 Spirit.
Отмечается, что в арсенале России есть крылатые ракеты Х-101, стоящие на вооружении стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160, и крылатые ракеты "Калибр".
Руководитель сектора международных военно-политических и военно-экономических проблем в Высшей школе экономики Василий Кашин, к которому National Interest обратились за комментарием, подчеркнул, что если американские военные нанесут удар по силам армии России, то начнется война.
Ранее сообщалось, что ударная группа ВМС США с авианосцем "Гарри Трумэн" выдвинулась в Средиземноморье, напоминает "Багнет".





Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Происшествия «У Києві сталася сутичка між ветераном і представниками ТЦК та ДФТГ»
Общество «Прогноз погоди на вихідні 23-24 травня 2026 року»
Общество «Від кого ховається голова Коцюбинського Даніш?»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»