Китай не боится торговой войны с США
Китай не хочет торговой войны с США, но и не боится ее. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР.
"Наша позиция по проблемам в торговых отношениях с США остается довольно четкой, мы не хотим торговой войны, но мы ее не боимся", — заявили в министерстве.
Также в ведомстве подчеркнули, что "если США продолжат игнорировать протесты Китая и мирового сообщества, по-прежнему будут следовать по пути односторонней политики и торгового протекционизма, то Китай пойдет до конца".
"Необходимо дать отпор, принять новые комплексные контрмеры и твердо защитить интересы родины и народа", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на китайские товары до $100 млрд, напоминает "Багнет".





Политика «ВАКС: За ексзаступницю керівника ОПУ Мудру внесли заставу»
Общество «Нобелівський комітет назвав лауреатку премії миру 2026 року»
Экономика «Уряд Британії виділяє 54 млн фунтів стерлінгів "зимової" допомоги Україні»
Мир «Німецька автокомпанія Audi відправить своїх співробітників на оборонні заводи»
Общество «У Ковелі велосипедист зіткнувся зі службовим авто ТЦК, у чоловіка було бронювання»
Общество «Допомога ГУР і нові технології для фронту: Християнський корпус, фонд "Надія" та Валерій Дубіль підтримали "Спецпідрозділ Тимура"»