Израиль сорвал попытку палестинцев захватить военный корабль
ЦАХАЛ объявил, что предотвратил нападение боевиков исламистской группировки "Палестинский исламский джихад" на израильских моряков. Об этом сообщается на сайте израильской армии.
Военные рассказали, что в середине марта задержали 10 палестинцев, которые собирали разведывательную информацию и планировали теракт. 4 апреля задержанным начали предъявлять обвинения. Все они — жители Рафиаха в секторе Газы.
По данным ЦАХАЛа, боевики планировали провести атаку в первую неделю "Великого марша возвращения" — протестной акции, участники которой требуют позволить вернуться беженцам и их потомкам на земли, которые теперь принадлежат Израилю.
Израильская армия утверждает, что боевики планировали заманить военный корабль Израиля и захватить находившихся на нем военных в плен. Для этого террористы собирались использовать три лодки: одна должна была отвлечь внимание израильского корабля, вторая — выпустить по кораблю ракету, а третья — взять его на абордаж и пленить экипаж.





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»