07:13 / 04.04.2018
Мир
Исследователи не смогли установить происхождение отравившего Скрипаля вещества
Специалисты британской исследовательской лаборатории не смогли доказать, что газ, которым отравили экс-офицера ГРУ был произведен в России, сообщает Sky News.
Директор Военной научно-технологической лаборатории в Портон-Дауне Гэри Айткенхед заявил, что им не удалось установить, где было создано отравляющее вещество.
При этом, по его словам, экспертам удалось идентифицировать вещество как "Новичок".
"Мы не определили точный источник, но мы предоставили научную информацию правительству, которое затем использовало ряд других источников, чтобы собрать вместе выводы, к которым вы пришли", — заявил Айткенхед.





Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Политика «Зеленский в ожидании нового визита Уиткоффа и Кушнера в Украину»
Происшествия «Утром 9 сентября в Николаеве снова раздались взрывы, есть погибшая и раненые, под удар попал гипермаркет Metro»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»
Происшествия «Співробітники СБУ затримали агента РФ, який коригував удари по Харкову»