Метамфетамин на $22 миллиона изъяли в Таиланде
Полиция в Таиланде изъяла 700 кг метамфетамина, стоимость которого оценили в $22 млн. Об этом сообщило агентство Reuters.
В полиции сказали, что спецоперация прошла 28 марта в провинции Чумпхон на юге Таиланда. Спецслужбы арестовали четырех человек. Метамфетамин произвели в регионе "Золотого треугольника". По версии следствия, наркотики хотели отправить в Малайзию.
3 апреля в Бангкоке полиция показала партию метамфетамина журналистам. Кроме этого, полицейские также продемонстрировали кокаин, каннабис и таблетки экстази на сумму больше $28 млн. Все партии изъяли во время спецопераций, которые проходили с 25 марта по 1 апреля.
Один из руководителей управления по борьбе с наркотиками Таиланда сказал, что стоимость изъятых веществ оценивали, исходя из цен на наркотики в стране. В других странах наркотики стоят дороже — соответственно, там сумма была бы больше.
Масштабная операция нарушила цепочки поставок наркоторговцев, но не уничтожила производственные мощности, отмечают полицейские.





Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Общество «Рейтинг Scopus 2026: Топ-10 технічних університетів України очолив КПІ ім. Ігоря Сікорського»
Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Политика «На саміті НАТО в Анкарі обговорять захист українського неба, – фон дер Ляєн»
Общество «Директор ДБР гарантує справедливе розслідування щодо смертності у полку «Скеля»»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»