ФСБ сообщила о задержании украинца и трех россиян с секретными картами
ФСБ задержала гражданина Украины и троих россиян, у которых якобы были секретные карты Генштаба Вооруженных сил России. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на свердловское управление ФСБ.
"Одновременно по местам жительства трех граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе и Омске проведены оперативно-розыскные мероприятия в ходе которых изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба ВС России", - говорится в сообщении спецслужбы.
В ФСБ не уточнили, чем именно занимаются задержанные и спецслужбам какой страны они якобы планировали передать секретные документы.
При этом уголовное дело, судя по сообщению спецслужбы, решили не поднимать, ограничившись предупреждением о "недопустимости действий, подпадающих под статьи Уголовного кодекса "государственная измена" и "шпионаж".
Все задержанные "признали, что создавали угрозу безопасности России, и отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем". Также в ФСБ отметили, что один из задержанных ранее привлекался к ответственности за государственную измену, но не уточнили, был ли он осужден.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»