Теракт в Питере: в РФ установили заказчика, организатора и исполнителя
В Следственном комитете РФ заявили, что установили причастных к теракту в метро Санкт-Петербурга в апреле прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что следователям удалось установить всю цепочку лиц, причастных к совершению этого преступления, включая заказчика, организатора и исполнителей.
"Этот теракт совершен одним из радикальных исламистских террористических сообществ. Особую сложность представлял тот факт, что заказчик, организатор и исполнители террористического акта даже не были знакомы между собой и поддерживали связь посредством современных средств коммуникации. Именно тщательный анализ так называемых "электронных следов", которые остаются при таких способах связи, позволил в кратчайшие сроки изобличить и установить всех участников преступной группы", – говорится в сообщении СК РФ.
Правоохранители добавили, что в качестве обвиняемых по уголовному делу привлечено 11 человек, все они содержатся под стражей.





Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»