Эрдоган назвал Израиль "страной террора"
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который ранее рассказал о планах Турции в Сирии, осудил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за слова о преступлениях ВС Турции против гражданского населения сирийского Африна. Об этом сообщает "Анадолу".
"Нетаньяху делает очень странные и абсурдные заявления. В то время, как Турция ведет решительную борьбу с терроризмом, Израиль проводит политику террора, а не борьбы с преступностью", – отметил Эрдоган.
Турецкий лидер призвал Нетаньяху отказаться от политики давления на палестинцев и критики Анкары.
"Нетаньяху должен быть искренним и перестать критиковать Турцию. В противном случае израильские власти так и не получат позитивного отклика от Анкары", – сказал Эрдоган.
Турецкий лидер также отметил решимость Анкары к борьбе с движением Фетхуллаха Гюлена.
"Турция продолжит преследовать террористов, в том числе сторонников Гюлена. Несколькими днями ранее сотрудники турецкой Национальной разведывательной организации доставили из Косово в Турцию шесть сторонников движения. Настанет черед и самого Гюлена, скрывающегося в американском штате Пенсильвания", – подчеркнул Эрдоган.





Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»
Мир «Борьба с теневым флотом РФ: 14 стран Европы подписали декларацию»