В Париже расследуют убийство пожилой еврейки как антисемитское нападение
Французские власти считают, что 85-летнюю Мирей Кнолл убили на почве антисемитизма. Об этом написало издание Local.
Следствие задержало двух подозреваемых в убийстве. Их имена не разглашают. Телеканал CNN со ссылкой на источники в полиции сообщает, что дело расследуют как нападение по религиозным мотивам и с целью ограбления.
Француженку еврейского происхождения нашли 23 марта в ее квартире в XI округе Парижа. Преступники 11 раз ударили ее ножом, а после — подожгли квартиру. Local пишет, что один из подозреваемых постоянно навещал Кнолл.
Президент Франции Эммануэль Макрон написал в "Твиттере", что убийство женщины — "ужасное преступлением". Он также пообещал "бороться против антисемитизма".
Еврейское сообщество во Франции попросило власти как можно скорее установить мотивы преступления и рассказать о них людям.
Local со ссылкой на данные статистики написал, что в 2017 году во Франции количество преступлений против евреев из-за антисемитизма увеличилось на 26%. Также на 22% возросло число актов вандализма на иудейских кладбищах и в синагогах.





Происшествия «Спротив триває: 1549-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Мир «З 2027 року Німеччина долучиться до Європейського гаманця цифрової ідентифікації»
Днепр «Гуманітарна допомога для переселенців згоріла у Дніпрі через російський ракетний удар»