16:46 / 23.03.2018
Мир
Евросоюз решил отозвать своего посла из России
Лидеры стран Европейского союза поддержали Великобританию, которая обвиняет РФ в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля. Об этом сообщает Reuters.
Европейский союз решил в знак солидарности отозвать своего посла Маркуса Эдерера из Москвы.
"ЕС согласен с оценкой правительства Соединенного Королевства, что весьма вероятно, что Российская Федерация несет ответственность за отравление Скрипаля, и что нет правдоподобного альтернативного объяснения", – говорится в совместном заявлении ЕС.
Также, правительство Великобритании сообщает, что на встрече премьер-министра Терезы Мэй с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции было принято решение подготовить "общий европейский ответ" на отравление Скрипаля.





Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Мир «Ми хочемо вирішити проблему «Хезболли», аби забезпечити виживання Лівану, – президент Сирії»
Происшествия «Хакери зламали Telegram-канал мера Москви Собяніна»