Отец экс-сотрудника ФСБ назвал виновных в убийстве сына
Отец экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко Вальтер Литвиненко рассказал, кто убил его сына, передает РИА "Новости".
По словам мужчины, Александр Литвиненко был убит Алексом Гольдфарбом, человеком из "близкого круга" Бориса Березовского. В 2000 году Гольдфарб помогал Литвиненко переправиться из Турции в Великобританию. Об этом, по его словам, ему сообщила жена Гольдфарба. Он также отметил, что Ахмед Закаев, который тогда тоже находился в Лондоне, назвал Гольдфарба агентом ЦРУ.
"Его, мне кажется, отравили несколько раз. Даже в госпитале его отравили", — заявил Вальтер Литвиненко.
Он также сообщил, что изначально его сыну ставили диагноз "пищевое отравление", который затем сменили на отравление таллием, и только потом была озвучена версия о применении полония-210.
Ранее глава МВД Великобритании Амбер Радд заявила, что полиция страны совместно с военной разведкой Ми-5 решила повторно расследовать смерти 14 человек, которые по мнению депутатов британского парламента, могут быть связаны с Россией, информирует "Багнет".





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»