В Индии взорвался старый смартфон с летальным исходом
В Индии 18 летняя девушка погибла из-за того, что у нее в руках взорвался смартфон Nokia, по которому она говорила.
По словам брата погибшей, взорвавшийся телефон был модели Nokia 5233, выпущенный в 2010 году, информирует dsnews со ссылкой на Daily Mail.
18-летняя Ума Орам подключила свой телефон Nokia к зарядному устройству, продолжая разговаривать с одним из членов семьи. Однако внезапно раздался хлопок и девушка упала без сознания.
В результате взрыва Ума получила сильный ожог груди, руки и ноги. Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть пострадавшей.
Для дальнейшего выяснения обстоятельств гибели тело Умы отправили на вскрытие.
Представители финской компании выразили свои соболезнования семье погибшей девушки.





Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Происшествия «"Законсервированный" агента ФСБ 12 лет ждал приказа из Москвы: шпион задержан»
Происшествия «У Києві сталася сутичка між ветераном і представниками ТЦК та ДФТГ»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Общество «Нова культура пам’яті: Уряд дозволив використовувати системи оповіщення для оголошень хвилини мовчання»
Мир «З 2027 року Німеччина долучиться до Європейського гаманця цифрової ідентифікації»