В Японии пассажирский паром налетел на плавучий маяк
В Японии пассажирский паром на выходе из порта Акаси на острове Хонсю столкнулся с плавучим маяком. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения информагентства "Киодо".
По данным японских СМИ, паром "Фокуока-2" столкнулся с 10-метровым 8-тонным плавучим маяком и застрял. Произошел этот инцидент поздно вечером 18 марта. В результате произошедшего никто из людей не пострадал. Но судно оказалось заблокированным, так как на его винт намотались цепи от маяка.
По предварительным данным, паром столкнулся с маяком из-за сильного волнения. Паром ожидал, пока к нему причалит медицинский катер, чтобы эвакуировать заболевшего пассажира, но этот маневр не удалось выполнить удачно и судно столкнулось с маяком.
Спасатели эвакуировали с парома 509 пассажиров и ленов экипажа. Только после того как винт будет освобожден от цепей, паром осмотрят тщательнее и проверят, нужен ли ему ремонт.





Мир «Путін вимагає домогтися контролю над Молдовою – NYT»
Общество «Укргідрометцентр: Опади в неділю не очікуються, вдень до +32°»
Происшествия «Науковця мобілізували попри документи на відстрочку: Кам’янець-Подільський ТЦК ігнорує законні гарантії»
Происшествия «Смерть зрадника Шагєєва у Севастополі підтвердила "Книга катів"»
Мир «ОАЭ и 7 стран осудили отказ Израиля от плана Трампа по сектору Газы»
Мир «Щоб не псувати відносини з Кім Чен Ином: Трамп скорочує спільні військові навчання з Сеулом»