10:11 / 14.03.2018
Мир
Бундестаг проголосует по кандидатуре Меркель на пост канцлера ФРГ
Бундестаг 14 марта проголосует по кандидатуре Ангелы Меркель на пост канцлера ФРГ и поставит точку на самом долгом в истории Германии процессе формирования правительства, для чего потребовался 171 день.
Население Германии голосует за партии, каждая из которых выдвигает своего кандидата на должность главы кабмина. Канцлера затем путем тайного голосования выбирает бундестаг нового созыва, передает ТАСС.
Для переизбрания Меркель достаточно, чтобы ее поддержало абсолютное большинство парламентариев. Христианско-демократический союз (ХДС), которым руководит канцлер ФРГ, и выступающие с ним в блоке Христианско-социальный союз (ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) имеют в бундестаге 399 мест из 709.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»