В Каталонии отложили голосование за нового лидера автономии
Каталония отложила "до дальнейшего уведомления" процедуру избрания нового главы автономии. Как пишет Reuters, решение было принято после того, как Верховный суд Испании оставил в тюрьме Жорди Санчеса, ранее выдвинутого на пост главы правительства Каталонии, пишет 112.
Спикер парламента Каталонии Рожер Торрен заявил, что сессия отложена, партии автономии планируют оспорить решение суда об аресте Санчеса в Европейском суде по правам человека.
Напомним, Санчес находится под стражей с октября прошлого года по обвинению в сепаратизме.
Ранее, 1 марта, парламент автономии восстановил на посту главы Каталонии Карлеса Пучдемона, скрывающегося от правосудия в Бельгии. Это решение вызвало недовольство Мадрида, и Пучдемон заявил об отказе от должности. Тогда же политик высказался за кандидатуру Санчеса.





Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»
Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Общество «Національний пантеон може не виправдати призначення, адже країна вже має місця пам’яті, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У берегов Эстонии заметили лосей, переплывавших море»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»