Отравление экс-офицера ГРУ Скрипаля: В Солсбери направили войска химзащиты
Для оказания помощи в расследовании дела об отравлении бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери направили около 180 военнослужащих. Об этом сообщает 112.
Среди них: служащие Королевской морской пехоты и другие военные специалисты, получившие спецподготовку по программе химзащиты.
В частности, речь идет об экспертах в области химического, биологического и радиологического оружия.
Военные должны будут удалить с места происшествия несколько транспортных средств и предметов, которые могли получить химические загрязнения.
Напомним, что 5 марта стало известно об отравлении Сергея Скрипаля, в прошлом - полковника ГРУ, ранее судимого в России за государственную измену. В 2010 году он был помилован и обменян на группу разоблаченных российских разведчиков.
Также стало известно, что полицейских, занимавшихся делом об отравлении Скрипаля, госпитализировали.





Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»