Спал как убитый: женщина по ошибке отправила в морг живого мужа
Житель китайского города Шиянь (провинция Хубэй) скончался в морге после того, как жена приняла его за мертвого. Об этом сообщает South China Morning Post.
Издание пишет, что женщина, долго пыталась разбудить мужа, лежавшего неподвижно в кровати. Также ей показалось, что мужчина не дышал. Поскольку ее мууж страдал от рака желудка в последней стадии, она решила, что он умер.
Через несколько часов ошибку заметили сотрудники похоронного бюро, которые готовили "умершего" к похоронам. Губы и пальцы доставленного в морг мужчины немного подрагивали, когда ему меняли одежду и накладывали посмертный макияж. После проверки пульса стало ясно, что он жив.
"Это третий случай такого рода с тех пор, как я занялся этим бизнесом", - рассказал изданию менеджер похоронного бюро. По его словам, прежде чем объявлять близкого человека мертвым, родственникам следует измерить его пульс и давление.
В морг вызвали скорую помощь, однако пока она ехала, мужчина умер по-настоящему. Прибывшие медики смогли лишь констатировать его смерть.
Похоронное бюро связалось с женой умершего, чтобы сообщить о произошедшем. Когда выяснилось, что женщина потратила на лечение мужа все сбережения, компания решила не брать плату за свои услуги.





Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Общество «Рейтинг Scopus 2026: Топ-10 технічних університетів України очолив КПІ ім. Ігоря Сікорського»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»
Политика «За оцінкою ISW реальні успіхи армії РФ в Україні вп'ятеро скромніші за заяви Кремля»
Происшествия «Правоохоронці Тернопільщини викрили шахрайську схему, жертвами якої ставали пенсіонери»