В Барселоне прошли протесты из-за визита короля Испании
Король Испании Фелипе VI, прибывший в Барселону на выставку мобильных технологий, был встречен уличными протестами, сообщает "Би-Би-Си".
В ходе протестов из-за визита Фелипе VI демонстранты скандировали антимонархические лозунги. Между протестующими и сотрудниками полиции начались потасовки, были задержаны сотни людей.
Официальные лица Каталонии, в том числе мэр Барселоны Аду Колау, отказались присутствовать на приеме в связи с несогласием с политикой официального Мадрида.
Визит короля в Каталонию стал первым с момента проведения неудачного референдума о независимости региона в октябре 2017 года.
Ранее Каталонский политик Карлес Пучдемон обвинил короля Испании Фелипе VI в "намеренном игнорировании миллионов каталонцев", напоминает "Багнет".





Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»