Amnesty International раскритиковала ситуацию с правами человека в России
Международная правозащитная организация Amnesty International в ежегодном докладе констатировала ухудшение ситуации с правами человека в России в 2017 году. Доклад опубликован на сайте организации.
"Вводились все новые ограничения свободы выражения мнений, объединений и мирных собраний. Продолжилось притеснение и запугивание правозащитников и независимых НКО. Культурные права ограничивались, в том числе из-за давления и самоцензуры", — говорится в докладе.
В частности, в докладе затрагиваются такие темы, как декриминализация домашнего насилия и притеснения религиозных меньшинств в России, нарушения прав человека на Северном Кавказе, права на свободу собраний, притеснение представителей ЛГБТ-сообщества, а также блокировка Россией резолюций по Сирии в Совбезе ООН.
Также говорится о том, что на фоне непрекращающихся пыток происходило ослабление независимых наблюдателей в тюрьмах.
В аналогичном докладе в прошлом году Amnesty International также сообщила об ограничении свободы выражения мнений в России, напоминает "Багнет".





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»