В России назвали вероятную версию аварии АН-148
Российский самолет Ан-148, вероятно, разрушился не в воздухе до падения, как считали ранее, а во время столкновения с землей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб, который находится на месте катастрофы.
"Характер повреждений на земле, след, оставленный самолетом в поле в виде воронки, говорят о возможном сильном ударе самолета о землю. Характер дефрагментации воздушного судна также свидетельствует о том, что разрушение произошло не в воздухе, а от столкновения с землей", - говорится в сообщении штаба.
Также отмечается, что самолет возможно имел полные баки горючего.
"На месте катастрофы ощущается сильный запах газа, а чрезмерно мелкие фрагменты, оставшиеся от самолета, говорят о наличии мощного разрушительного фактора, возможно, в виде полных баков горючего, при ударе самолета о землю. Баки, вероятно, сдетонировали", - отметили в оперативном штабе.





Политика «Зеленський і Мадяр планують зустрітися та разом відвідати Закарпаття»
Политика «Зеленский подтвердил удары по нефтеперерабатывающим заводам в четырех регионах России»
Спорт «ФІФА проаналізує рішення МОК перед ухваленням рішення щодо санкцій проти російських команд»
Политика «У ТСК заявили, що НАБУ толерує корупцію серед власних працівників»
Мир «Премьер Швеции не видит признаков подготовки РФ к нападению на страны НАТО»
Мир «Премьер Дании ответил Трампу: Гренландия не продается»