16:35 / 06.02.2018
Мир
В Таиланде матрос напал на украинского туриста
На туристической лодке на острове Пхукет в Таиланде произошел инцидент. Матрос напал с ножом на туриста из Украины. Об этом сообщает The Phuket News.
Издание отмечает, что 24-летний Виталий Кузьмичев и 25-летний Танакорн Саечан поссорились во время плавания, в процессе чего таец ударил украинца ножом в левую руку.
После того, как лодка пристала к берегу, нападавший сбежал, а турист был немедленно отправлен в местную больницу. Полиция начала расследование дела.
"В полиции подозревают, что могло возникнуть недоразумение из-за языкового барьера. Так или иначе, Саечана пришел с повинной, ему предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений украинскому туристу", – сообщает издание.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»