В ЮАР 60 человек отравились, попробовав мясо коровы, укушенной коброй
Шестьдесят жителей южноафриканской деревни Мпоза, среди которых 16 детей и четверо пенсионеров, оказались в больнице, попробовав зараженное змеиным ядом мясо коровы. У пострадавших сильные головные боли, их тошнит. Врачи диагностировали острое отравление, сообщает Daily Star.
Укушенная коброй корова, которую жители деревни решили употребить в пищу, была найдена ими на улице. Пострадавшие считают, что их поразила "ярость змеи". Как считают некоторые жители ЮАР, она остается внутри животного после столкновения с ядовитым хищником.
Местные власти призывают деревенских жителей перестать употреблять в пищу мясо, найденное на улице.
На данный момент, неизвестно, в каком состоянии находятся пострадавшие, однако сообщается, что некоторых из них перевезли из местной больницы в клинику, расположенную в ближайшем городе.





Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Будинок нащадків командира СС прикрашала картина, викрадена нацистами у єврейського колекціонера»