Бутылку японского виски продали в Гонконге за рекордную сумму
На аукционе Sotheby’s в Гонконге продали за рекордную сумму бутылка односолодового японского виски уникальной марки Yamazaki 50 Years. За спиртной напиток заплатили почти $299 тыс.
Как сообщают СМИ тихоокеанского региона, это наивысшая цена, когда-либо уплаченная за японский виски: 13 лет назад крепкий спиртной напиток марки Yamazaki был продан на аукционе за вдвое меньшую сумму.
Виски марки Yamazaki 50 Years был выпущен в продажу в декабре 2011 года в количестве всего 150 бутылок. Уникальный напиток изготовлен на основе особо отобранного элитного солода и выдержан в бочках из японского дуба не менее 50 лет.
Ранее сообщалось, что две хурмы сорта "Тэнкафубу" были проданы в Японии по цене ¥540 тыс. В пересчете на доллары США эта сумма составляет почти $5 тыс., напоминает "Багнет".





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»