Беларусь усиливает охрану границы в направлении Украины
Беларусь выставит новые подразделения пограничников на украинском и прибалтийском направлениях, в связи с чем изменит структуру территориальных органов пограничной службы. Соответствующее решение принял президент Беларуси Александр Лукашенко, передает "БЕЛТА".
Он утвердил решение об охране госграницы Беларуси, органами пограничной службы в 2018 году.
Предусматривается усиление "внешней границы ЕС" с сопредельными государствами в связи с миграционным кризисом, повышением уровня террористической опасности в странах Западной Европы; сохранением высокого риска контрабандного ввоза в Беларусь оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора.
Приоритетными задачами определили предупреждения нелегального въезда на территорию Беларуси террористов и экстремистов; средств террора, экстремистской и иной преступной деятельности; нелегального ввоза в данную страну контрабанды.
Также среди основных задач - борьба с нелегальной миграцией и наркотрафиком, наращиванием инфраструктуры на границе и в приграничной территории.
Для этого намерены совершенствовать систему монторинга, порядок пропуска людей и транспорта, внедрение в деятельность органов пограничной службы новых технологий.





Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Общество «Гендиректор Фонду соцзахисту осіб з інвалідністю Віталій Музиченко вирішив "зірвати куш" на ветеранах війни»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»