В Токио впервые прошли учения по эвакуации на случай ракетного запуска
В Токио прошли учения по эвакуации населения на случай ракетного запуска. Об этом сообщает издание The Japan Times.
Учения проходили в городском районе Бунке. Это один из центральных районов столицы Японии. В нем расположен стадион "Токио доум", а также популярный парк аттракционов.
В рамках учений была проведена частичная эвакуация населения. Согласно сценарию учений, существовала вероятность пролета над территорией страны ракеты, запущенной неким не упомянутым государством. После того как ракета была обнаружена, система экстренного предупреждения горожан J-Alert включила уличные громкоговорители. Также тестовые сообщения об угрозе были разосланы на мобильные телефоны граждан.
Как сообщают СМИ, в мероприятии участвовали около 350 жителей района Бунке. Они должны были в течение пяти минут после получения сообщения укрыться на станциях метро, парковках и подземных переходах. По завершению учений был подан сигнал об окончании воздушной тревоги. Тревога длилась около пяти минут.
Учения проводились по инициативе правительства Японии, противопожарной службы стран и администрации Токио, а также руководства района. Конец формы





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»