В Токио по ошибке объявили угрозу теракта
В самом центре японской столицы по ошибке было объявлено об угрозе террористической атаки. Об этом сообщает Islam-Today.
Сообщается, что инцидент произошел в районе Тиеда, где расположено здание парламента Японии и дворец императора.
О террористической угрозе было объявлено через громкоговорители. Сообщение это вызвало весьма бурную реакцию всех, кто его слышал. Позже на официальном сайте администрации района было опубликовано опровержение.
"Информация об угрозе масштабного террористического акта, распространенная сегодня в 09.45 по местному времени (03.45 мск), была ложной. Мы приносим свои извинения", — отмечается, в частности, в сообщении.
По предварительной информации, предупреждение это могло стать результатом ошибки одного из сотрудников, который проверял оборудование.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Экономика «Сибіга і генсек ОЕСР обговорили вступ України до організації та післявоєнну відбудову»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Мир «Президент США заявил, что союзники могут остаться без американской поддержки»