23:44 / 10.01.2018
Мир
В Альпах около 13 тысяч людей оказались в снежном плену
Около 13 000 человек оказались отрезанными от большой земли на горнолыжном курорте в Швейцарии, английский лыжник считается пропавшим без вести во французских Альпах в результате мощного снегопада. Об этом сообщает Euro News.
В Савойе и Швейцарии за два дня снежный покров увеличился почти на 2 метра. Власти рекомендуют людям отказаться от пеших прогулок по заснеженным горам за чрезвычайно высокий риск схода лавин.
Элен Делас, капитан службы спасения, департамент Савойя, Франция: "Мы рекомендуем людям оставаться дома. Риск схода лавин очень высок. Мы не сталкивались с такой погодой с 1978 года".





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»