19:31 / 09.01.2018
Мир
У берегов Китая третий день горит танкер, нефть стекает в море
В Восточно-Китайском море до сих пор горит панамский танкер Санчи, а спасатели продолжают поиски пропавших членов его экипажа. Об этом сообщает издание BBC.
Китайские чиновники говорят, что плохая погода мешает усилиям по сдерживанию пожара и разлива нефти с танкера. Отмечается, что прошло уже более 60 часов после того, как Санчи столкнулся с грузовым судном Гонконга CF Crystal.
Ранее удалось спасти экипаж судна CF Crystal, однако сейчас до сих пор продолжается поиск 31 человека с борта танкера. Вчера спасатели нашли одного из членов экипажа Санчи мертвым.
Напомним, на борту танкера находится 136 тысяч тонн конденсата, который является сверхлегкой версией сырой нефти и очень токсичен.





Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»
Киев «Правоохоронці затримали у Києві двох іноземців, які перебували в міжнародному розшуку»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»