Резервный фонд России прекратил существование
Резервный фонд России, который начал рекордно опустошаться в начале декабря 2017 года, был предназначен для финансирования дефицита бюджета в случае резкого падения доходов. Согласно данным Министерства финансов России, по состоянию на 1 декабря 2017 его размер составил 995 млрд рублей. Теперь все дополнительные доходы российского бюджета будут направляться в Фонд национального благосостояния. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Оба фонда были созданы девять лет назад в результате разделения Стабилизационного фонда.
Фонд национального благосостояния был условно разделен на две части: одна предназначалась для выплаты пенсий в долгосрочной перспективе, другая – для инвестиций в самоокупающиеся инфраструктурные проекты.
Согласно оценке министра финансов России Антона Силуанова, на 1 января размер Фонда национального благосостояния должен составить 3,8 триллиона рублей.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Происшествия «Форум оборонних індустрій стане найбільшим в історії НАТО, Україна братиме участь»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»