Предупреждение метеорологов: Великобританию будет штормить
Метеорологическое бюро Великобритании издало желтое предупреждение для северной Англии, отдельных районов южной части Шотландии и Северной Ирландии. На берега Великобритании надвигается шторм Элеонора (Storm Eleanor). Об этом сообщает ВВС.
Прогнозируется, что сила ветра будет достигать до 80 миль в час (128 км/ч) и западные прибрежные районы Великобритании могут пострадать от больших волн. Также метеорологами не исключается, что тяжёлые погодные условия могут привести к отключению электроэнергии и сбоям в работе других служб. Существует вероятность нарушения транспортного сообщения и отмены роботы общественного транспорта. Самые сильные ветры ожидаются в открытых прибрежных районах на западе и юге Великобритании.
Между тем, Агентство по охране окружающей среды Великобритании предупредило, что сочетание сильных ветров и приливов может привести к затоплению прибрежных районов в некоторых частях Великобритании.





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Происшествия «Супутники зафіксували масштабну пожежу в найбільшому нафтовому порту Росії»
Происшествия «У Житомирі вибух поранив 12-річну дитину та пошкодив корпус університету»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»