Протесты в Иране: митингующие застрелили полицейского и ранили троих
Во время беспорядков в городе Неджефабад из ружья был застрелен один полицейский. Инцидент произошел в ночь на вторник, 2 января, сообщают государственные иранские СМИ, ссылаясь на представителей правоохранительных органов.
По предварительным данным, милиционера застрелили из охотничьего ружья.
В результате инцидента ранения получили еще трое сотрудников полиции, говорится в сообщении государственного иранского телевидения, на которое ссылается информагентство AFP. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.
Также стало известно, согласно сообщениям многих СМИ, в столице страны Тегеране вновь были задержаны много протестующих. Несмотря на это с наступлением темноты немало демонстрантов стали передвигаться по улицам города небольшими группками, выкрикивая антиправительственные лозунги.
В случае подтверждения данных государственных СМИ, число жертв во время протестов в Иране вырастет таким образом до 13.





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»