04:27 / 28.12.2017 Мир

Трансокеанский авиарейс развернули на полпути из-за неправильного пассажира

Самолет компании All Nippon Airways, выполнявший 26 декабря рейс из Лос-Анджелеса в Токио, развернулся через четыре часа полета и вернулся в аэропорт вылета. Причиной стало обнаружение на борту пассажира, севшего не на свой рейс. Об этом сообщает Daily Mail.

По возвращении в Лос-Анджелес пассажирам пришлось еще какое-то время провести на борту самолета, пока воздушная полиция и сотрудники аэропорта опрашивали "лишнего" пассажира и его соседей.

Выяснилось, что пассажир непонятным образом попал на борт по посадочному талону другой авиакомпании, перепутав выходы на посадку.

Одними из пассажиров указанного рейса оказались известная американская модель и телеведущая Крисси Тейген и ее муж певец Джон Ледженд, которые летели в Японию на отдых. Тейген, которая находится в положении, пожаловалась о случившемся в своем Twitter с девятью миллионами подписчиков.

"Почему нас всех наказали за ошибку одного человека? Почему мы не полетели в Токио и не отправили его обратно оттуда? Как можно было сделать по-другому? У всех один и тот же вопрос", — написала модель.

Самолет должен был вылететь по назначению повторно утром 27 декабря.