Власти США готовят план военного нападения на КНДР - СМИ
США разрабатывают планы военного нападения на Северную Корею, чтобы остановить программу ядерного вооружения страны. Об этом сообщает The Telegraph.
Эту информацию подтвердили изданию три источника - два бывших должностных лица США и один - в администрации Трампа.
Издание отмечает, что Белый дом "резко" активизировал подготовку к военному решению в последние месяцы на фоне опасений, что дипломатия не работает. Один из вариантов военного нападения - уничтожение места запуска, прежде чем он будет использоваться режимом для нового испытания ракеты. Также удары могут быть нацелены на запасы оружия.
По словам источников, надежда состоит в том, что военная сила покажет Ким Чен Ыну, что США "серьезно" относятся к прекращению дальнейшего ядерного развития.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»