Американка 24 года получала пенсию за умершую мать
Федеральный суд города Сакраменто, штат Калифорния, приговорил 66-летнюю Эмму Картер-Александр к 13 месяцам тюрьмы за то, что она более 20 лет присваивала пенсию своей матери, даже после того, как та умерла, сообщает Fox News.
Отмечается, что женщина взяла на себя уход за своей матерью Дороти Гриффин в апреле 1991 года и вскоре получила право обналичивать чеки с пенсией, которые отправлялись раз в месяц.
По данным телеканала, Гриффин умерла в 1993 году. При этом Картер-Александр регулярно отчитывалась о том, как ее мать расходует эти деньги. На самом деле злоумышленница оплачивала пенсией свои расходы, включая авиабилеты, номера в гостиницах, ремонт и техническое обслуживание машины, а также покупки в магазинах.
Ранее сообщалось, что жительница Ивано-Франковской области 15 лет незаконно получала пенсионные выплаты на умершую сестру.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Общество «Как выбрать качественные кроссовки для повседневной жизни и активного ритма»