Американка 24 года получала пенсию за умершую мать
Федеральный суд города Сакраменто, штат Калифорния, приговорил 66-летнюю Эмму Картер-Александр к 13 месяцам тюрьмы за то, что она более 20 лет присваивала пенсию своей матери, даже после того, как та умерла, сообщает Fox News.
Отмечается, что женщина взяла на себя уход за своей матерью Дороти Гриффин в апреле 1991 года и вскоре получила право обналичивать чеки с пенсией, которые отправлялись раз в месяц.
По данным телеканала, Гриффин умерла в 1993 году. При этом Картер-Александр регулярно отчитывалась о том, как ее мать расходует эти деньги. На самом деле злоумышленница оплачивала пенсией свои расходы, включая авиабилеты, номера в гостиницах, ремонт и техническое обслуживание машины, а также покупки в магазинах.
Ранее сообщалось, что жительница Ивано-Франковской области 15 лет незаконно получала пенсионные выплаты на умершую сестру.





Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Происшествия «На Полтавщині екіпаж Мі‑8 збив два Shahed, але третій уразив вертоліт»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Мир «Варшава та Франція координують дії проти гібридних операцій Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1597-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Причетність України до підриву "Північних потоків" не встановлено, – Офіс Генпрокурора»