Новое правительство в Чехии: появились первые детали
Президент Чехии Милош Земан назначил правительство республики во главе с премьер-министром, лидером центристского политического движения "Акция недовольных граждан" и долларовым миллиардером Андреем Бабишем. Об этом сообщает Itar-Тass.
Торжественная церемония состоялась в среду, 13 декабря, в Пражском граде.
Как ожидается, в новое правительство войдут 14 министров.
Ранее Земан принял отставку правительства во главе с премьер-министром Богуславом Соботкой.
СМИ отмечают, что правительство Соботки, несмотря на некоторые разногласия в последние полтора года, стало третьим в истории Чехии, которое продержалось у власти весь избирательный период.
Как известно, на парламентских выборах в октябре победу одержала партия ANO во главе с экс-министром финансов Андреем Бабишем. После неудачных попыток сформировать коалицию президент предложил Бабишу сформировать правительство меньшинства.





Политика «ЦВК уже рахує виборчі дільниці»
Происшествия «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Происшествия «Спротив триває: 1552-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Глава МИД РФ Лавров пожаловался Госсекретарю Рубио на Украину»
Политика «Країни ЄС глибоко поділені з приводу ідеї призначення європосланця для мирних переговорів щодо України»