В Калифорнии продолжается эвакуация из-за пожаров
В Калифорнии возобновилась эвакуация из-за природных пожаров. В частности, на данный момент эвакуация проводится в городах Карпинтерии и Монтесито, которые расположены в 160 км на северо-запад от Лос-Анджелеса, сообщает Associated Press.
На данный момент пожар "Томас" охватил 578 квадратных километров. Огонь уже уничтожил 800 строений, в зоне риска находятся еще 15 тыс. построек.
Отметим, что режим ЧС из-за пожаров был объявлен в округах Вентура, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Санта-Барбара. Порядка 98 тыс. человек не могут вернуться в свои дома.
Напомним, что лесные пожары в Калифорнии начались 4 декабря. Из-за сухой и ветреной погоды огонь распространяется очень быстро. Согласно последним данным, в штате выгорело более 57 тыс. га, более 200 тыс. человек были эвакуированы.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»