Стала известна личность нью-йоркского подрывника
Человек, устроивший взрыв на Манхэттене, является выходцем из Бангладеш, он находится под влиянием радикальных идей террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Подозреваемому 27 лет, в последнее время он проживал в нью-йоркском районе Бруклин. Его имя не называется.
Бомба, которую он привел в действие в районе 42-й улицы и 8-й авеню, была сделана из 13-сантиметровой трубы, начиненной взрывчаткой, и электродетонатора. Устройство сработало на улице, злоумышленник получил серьезное ранение. Он был доставлен в больницу и допрошен полицейскими.
Полицейское управление Нью-Йорка сообщило в Twitter, что в результате взрыва травмы и повреждения получили четыре человека, их жизни ничего не угрожает.





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»