Биржи биткоина атакуют хакеры из Северной Кореи - СМИ
Хакеры из КНДР атакуют биржи криптовалют, в частности биткоина. Об этом сообщает Sky News.
"Мы предполагаем, что одна из причин, по которой биткоин подвергается нападению, заключается в том, что цена на него продолжает расти, и мы считаем, что это разумно для хакеров... Криптовалюту легче получить, чем наличные деньги", - сказала исследователь кибербезопасности Эшли Шэн.
Шэн вместе с коллегами отслеживала атаки предполагаемых группировок хакеров из КНДР на финансовые институты, в том числе биржи биткоина. По ее словам, взломщики намереваются завладеть именно криптовалютой. Эксперт отметила, что пока их попытки не увенчались успехом.
Аналитик из Южной Кореи, подчеркнул, что раньше северокорейские хакеры устраивали атаки, "чтобы парализовать общество", и только недавно их целью стали непосредственно финансы.





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Происшествия «ДТП на Львівщині авто вибухнуло після зіткнення в аварії, є жертви»