Бывший советник президента США готов дать показания против Трампа
Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания против президента Дональда Трампа и других членов администрации. Об этом сообщает 112.
Флинн "готов дать показания... против президента Трампа, против членов семьи Трампа, а также других в Белом доме", – говорится в сюжете телеканала.
По информации американского телеканала CNN, Флинн также признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР. Речь идет о допросе Флинна по поводу обстоятельств переговоров с российским послом Сергеем Кисляком.
Напомним, ранее комитет сената США по разведке потребовал от бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна передать все документы и записи о связях с РФ.
Позже сообщалось, что Флинн начал сотрудничать со спецпрокурором США по "российскому вмешательству" Робертом Мюллером. Адвокаты Флинна сообщили юристам американского президента Дональда Трампа, что тот больше не может обсуждать расследование Мюллера с ними. Ранее между командами юристов существовал договор об обмене информацией, однако сторона Флинна расторгла его. По данным газеты, это указывает на то, что экс-советник либо сотрудничает со спецпрокурором, либо намерен заключить с ним сделку.





Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Мир «США не будут спешить с заключением соглашения с Ираном, – Трамп»
Политика «До Києва з візитом прибула лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»