Операция по спасению экипажа подлодки "Сан-Хуан" прекращена
Аргентина прекращает операцию по спасению 44 членов экипажа подлодки "Сан-Хуан", но продолжает поиск самой субмарины, заявил официальный представитель ВМС страны Энрике Бальби, передает Reuters.
На пресс-конференции, транслировавшейся в интернете, он сообщил, что время поиска моряков живыми превышено в два раза от возможного, но никаких следов ни людей, ни самой подлодки найдено не было.
"Более чем в два раза мы превысили число дней, определенных для возможности спасения экипажа. Несмотря на всю мощь предпринятых усилий, найти лодку не удалось. Спасенных не будет", — сказал Бальби.
По его словам, в связи с прекращением спасательной операции три судна, работавшие в океане, сейчас временно возвращаются на базу в Комодоро-Ривадавии. Однако затем поиск субмарины будет продолжен, причем к нему присоединяться и другие суда, в том числе "Мальвинские острова", которое доставит в зону поиска российское оборудование.





Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Мир «Сбой цифровой радиосвязи парализовал часть железнодорожного сообщения Германии»