ИГИЛ призвало сторонников к терактам в Европе на Рождество
Боевики "Исламского государства" призывают своих сторонников к терактам в европейских городах в период рождественских праздников. Об этом сообщает Daily Mail, ссылаясь на данные от специалистов, занимающихся мониторингом деятельности боевиков, пишет 112.
По данным ресурса BlackOps Cyber, ИГИЛ распространяет среди своих сторонников агитационные материалы, в которых содержатся призывы к нападению на рождественские ярмарки в городах Великобритании, Франции и Германии.
На каналах боевиков в мессенджерах специалисты перехватили картинки с изображениями Санта-Клауса и исламиста в Лондоне и окровавленной руки с ножом на фоне Эйфелевой башни.


Агитационные материалы пересылаются с подписью "Скоро в ваши праздники" на английском, французском и немецком языках.
Напомним, в декабре 2016 года в Берлине грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке. Грузовик наехал на людей на площади возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма и проехал по территории ярмарки около 50-80 м. Погибли 12 человек, 48 – получили ранения. Спустя несколько дней террорист был ликвидирован в Милане в ходе спецоперации.





Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»
Мир «Поблизу столиці Філіппін обвалилася будівля, 21 людина зникла безвісти»