Пирамида из пожарных рухнула во время праздничного парада (видео)
В Мексике группа пожарных, выступавшая с акробатическим номером при помощи лестниц на кузове своей машины во время праздничного парада по поводу годовщины революции 1910 года, потеряла равновесие и упала на землю с высоты несколько метров. К счастью, огнеборцы в итоге отделались травмами.
Инцидент произошел в городе Пуэрто-Вальярта в центре страны 20 ноября. Живая пирамида состояла из девяти пожарных, которые стояли на своих лестницах, взявшись за руки.
На сделанной одним из очевидцев записи видно, что в момент, когда пожарная машина в составе праздничной колонны двигалась по улице, колонна начала заваливаться налево. Некоторым пожарным удалось спрыгнуть на кузов машины, однако несколько участников номера в итоге упали вместе с лестницами на проезжую часть.
Травмы в результате получили восемь акробатов, пишет Daily Mail. Четверых выписали сразу после оказания первой помощи, однако еще четверо остаются в больницах с переломами и травмами черепа. По оценкам врачей, все они должны поправиться.





Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Мир «Резолюція ООН про українських дітей може стати новим інструментом тиску на агрессора, - прокуратура»
Мир «Пентагон вводит в эксплуатацию дешевый ударный дрон»